А у вас какой именно риджбек?
Если мы говорим о родезийском риджбеке - это не классический пёс для детей и семьи, они были выведены для другого. Довольно упрямы и бывают недоверчивы, особенно к другим кобелям. И часто пытаются доминировать, нужно с детства ставить на место. Обычно спокойные. Больше особо не знаю, ибо не профессионал, просто когда искали своего - много общались с профессионалами по разным породам и сейчас тоже бывает.